Выступление сборной команды НО по парашютному спорту
В небе Южного Урала
В период с 6 по 12 декабря, на базе ГЛЦ «Солнечная Долина» (Миасс) и аэродрома DZ Ural (Устиново) проходили Чемпионат России и Первенство России по парашютно – горнолыжному двоеборью (PARA-SKI). Для тех кто до сих пор не в курсе: суть двоеборья показать лучшее время в классической трассе слалома-гиганта и быть самым точным в 6-ти турах прыжков на точность приземления, но – на наклонную (25-35 градусов) мишень.
Нижегородские спортсмены – парашютисты традиционно занимают лидирующие позиции в данном виде парашютного спорта, не все прошло, как планировалось исходя из результатов предварительных сборов, погода тоже внесла свои коррективы, но ведь это Южный Урал, а не Северный Кавказ зимой….
И так, к результатам.
Как всегда особенно порадовали юниоры:
1-е место на Первенстве России, в упражнении точность приземления занял МС- Андрей Хорошунов
1 – е место на Первенстве России в двоеборье так же – МС Андрей Хорошунов
2-е место на Первенстве России в упражнении слалом-гигант заняла Полина Родина
2-е место на Первенстве России в двоеборье заняла так же Полина Родина (выполнила норматив кандидата в мастера спорта)
3-е место на Первенстве России в упражнении слалом-гигант заняла Елизавета Горюнова (выполнила норматив кандидата в мастера спорта)
2-е место на Первенстве России в упражнении точность приземления занял КМС Владислав Мурашкин
В женском командном зачете 1-е место заняла «сборная команда ПФО» в составе МСМК Анжела Говорова (Татарстан) и КМС Юлия Захарова (Нижегородская область)
В упражнении точность приземления 3-е место заняла МСМК Анжела Говорова
В личном женском зачете, в двоеборье, 3-е место заняла Юлия Захарова
В мужском командном зачете, 3-е место заняла сборная команда Нижегородской области в составе: МС- Андрей Хорошунов, МС – Иван Гусихин, МС – Дмитрий Есин, МС – Дмитрий Трушин
2-место в упражнении точность приземления, среди мужчин занял МС – Дмитрий Есин
Поздравляем Нижегородскую команду с заслуженными наградами и готовимся к сезону 2021, где нам предстоит «встречать гостей», в декабре, на Чемпионате Мира по (PARA-SKI) на благословенной Танайской земле. (DZ Танай). Сборная команда Нижегородской области выражает особую признательность и благодарность руководителю отдела ГАУ НО «ЦСП» Вольниной Оксане Леонидовне.