День ВДВ на аэродроме им.П.И.Баранова

2 августа, в День Воздушно-десантных войск, на базе Богородского аэродрома им.П.И.Баранова воспитанники третьей смены нижегородского военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» совершили самостоятельный прыжок с парашютом. Юные десантники прыгнули с высоты от 800 до 1 200 метров.

Для получения допуска к прыжку с парашютом каждый школьник сдал зачет и прошел медицинскую комиссию. Полет под куполом длится около трех минут: за это время ребятам нужно определить направление ветра и примерную точку приземления.

В завершении мероприятия воспитанники устроили для родителей показательные выступления с элементами рукопашного боя. На аэродроме также прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск Российской Федерации