Стрелковый турнир на приз «Российской газеты»

11 марта в Нижнем Новгороде пройдут первые «Соревнования «Российской газеты» по стендовой стрельбе».

Партнерами федерального издания стали: РО ДОСААФ Нижегородской области, ЗАО «Нижегородская ярмарка» и стрелковый клуб «Скит». В соревнованиях примут участие как охотники со стажем и профессионалы, так и любители. 
«Региональное отделение ДОСААФ Нижегородской области, имеющее свою материально-техническую базу и высококлассный преподавательский состав для подготовки стрелков самого различного профиля, на предложение стать партнером турнира сразу же откликнулось положительно, — комментирует участие оборонной организации в турнире и.о. председателя РО ДОСААФ России Нижегородской области Евгений Шпагин. — Нижегородское отделение ДОСААФ за историю существования своей организации воспитало достойных стрелков — мастера спорта РФ Виталия Слесарева, кандидатов в мастера спорта Анну Дмитриева, Александру Смирнову, Инну Тихонову, Льва Бывшева, Елизавету Чернышеву. Настало время для смены поколений». 
Под эгидой ДОСААФ сегодня в Нижнем Новгороде работают два стрелковых клуба по пулевой стрельбе — Нижегородский областной спортивно-стрелковый клуб (НОССК) на проспекте Гагарина и спортивно-технический клуб «Сокол» на ул. Чаадаева. Открыты стрелковые галереи 50 и 25 метров. Кроме пулевой стрельбы, в ДОСААФ начали обучать стрельбе из лука и арбалета. Через НОССК в месяц проходит более тысячи человек. В клубе занимаются и дети, ученики нижегородских школ. 
11 марта в соревнованиях по стендовой стрельбе Российской газеты примут участие 35 человек в двух категориях: начинающие и стрелки. По итогам турнира будет шесть призеров, которые будут награждены 17 марта на Нижегородской ярмарке в рамках выставки «Охота. Рыбалка. Туризм. Отдых». 
Справка: Стендовая стрельба — один из подвидов стрелкового спорта. Соревнования по стендовой стрельбе проводятся на открытых стрельбищах. Стрельба ведётся из гладкоствольных ружей дробовыми зарядами по специальным мишеням-тарелочкам. При попадании даже нескольких дробин в тарелочку она разбивается. 

Пресс-служба Регионального отделения 
ДОСААФ России Нижегородской области 

Дополнительная информация по тел.: 8-960-197-93-73, Сизова Екатерина

https://rg.ru/2017/03/06/reg-pfo/v-nizhnem-novgorode-projdut-sorevnovaniia-rg-po-stendovoj-strelbe.html